猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo不小心移除了桌面图标怎么恢复
2026-04-22 17:23:38
1、打开手机的主题商店app,点击右下角“我的”按钮,进入个人中心页面。
2、点击“我的资源”按钮,进入我的资源页面。
3、操作“应用”默认版的主题,手机会自动重新加载桌面图标。
相关推荐
oppo手机桌面软件不见了怎样恢复
阅读量:138
oppo应用移除到哪了
阅读量:148
oppo手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:168
oppo桌面图标移除后怎样恢复
阅读量:103
oppo手机应用桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:91
猜你喜欢
悄悄的近义词
自相矛盾的近义词
吉林省博物馆
手机丢了怎么挂失
资料员证怎么考
论文页码怎么设置
歧视的近义词
入库单怎么填写
打麻将老输怎么办
.dll文件怎么打开
猜你喜欢
win10怎么安装
肝疼是怎么回事
遭殃的近义词
耳朵痛是怎么回事
促黄体生成素高怎么办
小女孩发型图片
怎么清理浏览器缓存
qq设备锁怎么解除
彭于晏发型
提莫怎么玩