猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30手机如何开通语音控制
2026-04-22 07:49:02
1、 第一步;
棍菌进入华为设置窗口,打开【智慧助手 】应用图标,进入新页面。
2、 第二步;
在智慧助手窗口,进入【智慧语音】选项。
3、 第三步;
选择开启【语糟瞧民音唤醒】盲肺即可。
相关推荐
如何清洗油烟机
阅读量:125
抽油烟机怎么拆卸清洗
阅读量:61
抽油烟机怎么拆洗
阅读量:95
侧吸式油烟机怎么清洗
阅读量:30
油烟机如何拆卸清洗
阅读量:56
猜你喜欢
湖南工业大学怎么样
长发发型
手机u盘怎么打开
消费税怎么算
生痔疮怎么办
婴儿不喝奶粉怎么办
胸特别小怎么办
水草怎么养
手机怎么下载电影
感冒怎么好得快
猜你喜欢
利用的近义词
婴儿腹胀怎么办
眼睛发胀是怎么回事
昂科威怎么样
苹果6怎么下载软件
怎么安装系统
柔软的近义词
感冒不能吃什么
感冒流鼻涕吃什么药
手脚脱皮是怎么回事