猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池变黄怎么调回绿色
2026-04-23 21:39:00
苹果手机电池变黄,是因为用户开启了省电模式,想要变回绿色,只需要关闭省电模式,首先打开苹果手机中的“设置”,然后点击里面的“电池”,接着点击关闭“低电量模式”就调成绿色了。
相关推荐
苹果手机电量显示变黄色的了,如何换回绿色?
阅读量:170
苹果手机电量颜色怎么设置
阅读量:25
苹果手机将电池图标颜色变为正常
阅读量:120
苹果13如何将电池图标颜色变成彩色
阅读量:178
苹果手机电池显示黄颜色是怎么回事
阅读量:152
猜你喜欢
清炖鱼怎么做
怎么申请专利
怎么关联qq号
win10怎么取消开机密码
头七怎么算
怎么投诉快递
带鱼怎么做好吃
肠粉怎么做
湿疹怎么治疗能去根
盛字五笔怎么打
猜你喜欢
英语怎么学
邹怎么读
没关系用英语怎么说
报告怎么写
血压高怎么办
soup怎么读
图片怎么去水印
马甲线怎么练
鸡蛋怎么吃最有营养
眼睛充血怎么治疗