猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾app如何开启“点赞消息”推送功能
2026-04-22 20:41:35
1、打开手机上的皮皮虾app,
点击右下方的“我的”
2、
点击“|设置”服务
3、接下来
点击“通知设置”
4、最后
找到“点赞消息通知”将其勾选
即可完成开启操作
相关推荐
红警OL如何设置声音
阅读量:188
手机QQ怎么分享群聊?
阅读量:138
剑侠世界3怎么打开秘籍商店
阅读量:121
小米手机浏览器怎么设置默认搜索
阅读量:49
三星S8怎么隐藏导航栏虚拟按键修改虚拟按键颜色
阅读量:160
猜你喜欢
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
蛋饺的做法
泡菜的做法大全
烧腐竹的家常做法
煎牛排的做法
頔怎么读
清蒸鲈鱼做法
土鸡的做法
颢怎么读
西兰花的家常做法
猜你喜欢
炖肘子的家常做法
腰果的做法
花怎么画
蛏子怎么读
扣肉的做法
荨麻疹怎么样治疗
农村合作医疗怎么报销
电饭煲煲仔饭的做法
提拉米苏的做法
兀怎么读