猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置手写键盘带拼音
2026-05-14 18:58:13
1、打开语言和输入法页面,选择正在使用的输入法进入。
2、在我的页面,点击“设置”选项。
3、在设置页面,点击“手写设置”选项。
4、打开“手写注音”开关,即可设置手写键盘带拼音。
相关推荐
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
阅读量:146
怎么开启手写注音功能?
阅读量:119
小艺输入法手写怎么显示拼音
阅读量:132
华为手机怎么把字体设置成拼音字
阅读量:189
荣耀手机如何设置拼音字?
阅读量:134
猜你喜欢
垃圾桶怎么折
数独游戏怎么玩
耳鸣怎么办小妙招
梦幻西游怎么赚钱
牛肉怎么炒
怎么学习英语
芝麻分怎么提高
简谱怎么看
腰间盘突出怎么锻炼
贫血怎么治疗
猜你喜欢
雅诗兰黛眼霜怎么用
我怎么这么好看
怎么申请企业邮箱
502胶水怎么去除
有胆结石怎么办
学习用英语怎么说
宫颈糜烂怎么办
怎么吹泡泡糖
家长反馈意见怎么写
手机密码忘记了怎么办