猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生已经自费了怎么走医保报销
2026-04-21 16:08:46
1、从微信副进入【医疗健康】选项
2、进入医疗健康服务中,点击【医保电子凭证】选项
3、然后点击用微信医保支付可报销,点击去报销大学生自费的费用即可
相关推荐
学校交的320元的医保怎么用
阅读量:190
大学统一交的医保怎么报销?
阅读量:183
大学生已经自费了怎么走医保报销
阅读量:107
大学生医保怎么查询有没有交
阅读量:53
大学统一交的医保怎么报销?
阅读量:96
猜你喜欢
石斛怎么读
煎牛排的做法
咸菜的做法
牛杂汤的做法
翌怎么读
懋怎么读
爆米花的做法
酉字怎么读
眼保健操的做法
羊肉汤的做法大全
猜你喜欢
咸鱼茄子煲的做法
核桃仁的做法
鲤鱼怎么做好吃
炖排骨的家常做法
鱼子的做法
田螺怎么洗最快最干净
美食小吃做法大全
凉拌西兰花的家常做法
朴怎么读
杨梅汤的做法