猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机取消密码锁屏的方法
2026-05-04 03:10:23
1、滑动设置页面后点击选择“面容ID与密码”选项。
2、在页面点击一下“关闭密码”选项。
3、在关闭密码界面输入自己先前设置的密码,即可成功关闭。
相关推荐
ios14系统关闭辅助触控的方法
阅读量:94
iphone14如何设置屏幕使用时间密码?
阅读量:96
iphone13一键锁屏
阅读量:175
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:124
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
阅读量:80
猜你喜欢
失眠是怎么引起的
怎么做疙瘩汤
999感冒清热颗粒
潮湿的近义词是什么
显卡内存怎么看
脚心发热怎么回事
男生长头发发型
天一阁博物馆
发型大全
诧异的近义词
猜你喜欢
怎么排毒
圆脸短发发型
别具一格的近义词
呵护的近义词
开椰器怎么用
徜徉的近义词
可爱的近义词
小肚子大是怎么回事
喝彩的近义词
一本正经的近义词是什么