猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机小爱同学如何用语音唤醒
2026-04-30 11:04:07
1、在手机页面选择“设置”进入设置
2、进入设置后在设置里面找到“小爱同学”,点击进入
3、在“唤醒设置”里选择“语音唤醒”就可以在屏幕亮起时语音唤醒小爱同学了
相关推荐
小米手机怎样调整桌面文字的大小?
阅读量:133
小米去除状态栏闹钟图标
阅读量:181
小米手机锁屏时短信验证码显示星号怎么关闭
阅读量:39
小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
阅读量:168
小米手机怎么设置天气提醒
阅读量:130
猜你喜欢
170是什么码
犹豫是什么意思
小赤佬是什么意思
嘴唇起泡是什么原因
1982年是什么命
苏打水是什么
机构代码是什么
aspx是什么文件
七月半是什么节日
错车道是什么意思
猜你喜欢
dota是什么
什么是3d电影
什么是色拉油
手心出汗是什么原因
几月几日是什么星座
什么赚钱
found是什么意思
商标是什么
录音笔什么牌子好
shy什么意思