猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭麦克风权限
2026-04-25 07:32:41
1、打开手机设置,在设置页面内点击应用管理。
2、在应用管理界面,点击权限管理选项。
3、然后,选择抖音应用进去
4、进入麦克风页面,点击不允许使用麦克风即可。
相关推荐
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:68
抖音怎么关闭直播动态
阅读量:20
抖音在哪里关闭直播历史记录
阅读量:128
抖音直播浏览记录怎么删除
阅读量:145
抖音直播历史记录在哪隐藏
阅读量:26
猜你喜欢
郗怎么读
猪腰子怎么吃补肾
黑胡椒酱的做法
青萝卜怎么做好吃
岚怎么读
雷神笔记本怎么样
为什么会耳鸣
鼻屎多是怎么回事
羊驼为什么叫草泥马
肉丸子怎么做
猜你喜欢
期货怎么玩
我的世界信标怎么做
矗怎么读
房贷利率怎么算
钱用英语怎么说
钵怎么读
冬瓜炖排骨的家常做法
怎么包馄饨
自动关机怎么设置
腌白萝卜的做法大全