猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机相机拍摄时如何开启美颜功能
2026-04-21 19:00:14
1、点击手机相机打开,进入拍摄页。
2、点击底部菜单“人像”,切换为人像拍摄模式。
3、点击右方的“美颜”图标,就开启了美颜。
4、点击下方美颜菜单,可进行美颜项目设置。
相关推荐
vivo手机拍照美颜怎么设置
阅读量:165
vivo手机拍照如何设置美颜
阅读量:187
怎样设置手机的原相机美颜功能
阅读量:99
vivo手机拍照怎么美颜
阅读量:42
美颜相机怎么设置美颜效果
阅读量:96
猜你喜欢
炉火纯青的意思
麦冬的作用与功效
吹喇叭什么意思
六字真言是什么意思
快递一般什么时候放假
彩虹屁是什么意思
益生菌粉的作用
感性是什么意思
护腰带什么牌子好
ss是什么意思
猜你喜欢
座右铭是什么意思
开间是什么意思
谚语是什么意思
bf是什么意思
双一流大学是什么意思
万里无云的意思
什么叫股权激励
颢是什么意思
幸灾乐祸的意思
sit是什么意思