猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机摇一摇没反应怎么回事
2026-05-01 09:50:37
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着在设置列表点击选择【辅助功能】。
3、然后点击列表的【触控】。
4、最后我们点击开启【摇动以撤销】即可。
相关推荐
苹果手机微信摇一摇没反应怎么回事
阅读量:156
ios15设置找不到spotlight
阅读量:81
ios15如何关闭下拉siri建议
阅读量:40
iPhone13怎么关闭Apple广告
阅读量:176
苹果12手机如何设置半屏幕
阅读量:100
猜你喜欢
核销单是什么
送老师什么礼物
便秘是什么原因引起的
清明节什么时候
什么是国债
什么是什么造句
什么人需要吃谷维素片
开黄腔什么意思
上海户口有什么好处
什么学步
猜你喜欢
圆脸适合什么短发
ceo是什么
梦见洪水是什么意思
什么洗面奶好用
山雨欲来风满楼什么意思
什么是心律不齐
冰箱什么牌子的好
正方形纸可以折什么
打野战是什么意思
腿粗穿什么裤子显瘦