猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机note10+怎么录屏
2026-04-25 03:56:42
1、首先在手机屏幕上下拉通知栏点击截取屏幕;
2、选择录制屏幕并点击右下方的完成;
3、最后点击录制屏幕的按钮,在弹出的录制提示中点击同意即可开始录制了。
相关推荐
三星手机如何截屏
阅读量:137
etc无法读取,在高速口怎么办
阅读量:155
华为驾驶模式怎么开?
阅读量:133
三星w22如何关机?
阅读量:142
p40如何升级鸿蒙2.0系统
阅读量:142
猜你喜欢
wps怎么做表格
怎么做花卷
碱性磷酸酶高是怎么回事
怎么写
黄金为什么暴跌
肱怎么读
利率怎么算
岱怎么读
秋葵怎么吃
苹果一体机怎么开机
猜你喜欢
鸡汤怎么炖好喝
朋友圈怎么只发文字
香包的做法
为什么不孕不育
特殊符号怎么打出来
qq空间怎么设置访问权限
电脑怎么连接打印机
为什么u盘打不开
电费怎么算
脂肪肝是怎么回事