猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电视怎样看中央电视频道
2026-04-22 18:54:08
1、首先打开手机上的华为视频进入;
2、在上方的搜索框输入频道进入;
3、然后在结果界面点击播放;
4、最后在播放界面点击右上方的TV直接投屏到电视上即可观看。
相关推荐
华为电视怎么看cctv
阅读量:126
华为智慧屏怎么看电视台的频道
阅读量:147
华为电视怎样调出电视频道
阅读量:91
华为智慧屏电视怎么调出电视频道
阅读量:107
华为电视怎么看电视节目
阅读量:35
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发链接
对联大全
小黄鱼怎么做好吃
远视眼是怎么形成的
香港资料大全
施工方案怎么写
鱼头火锅的家常做法
怎么查社保号
海参怎么做好吃
跑步减肥的正确方法
猜你喜欢
表情包大全
抬头纹怎么办
运动减肥方法
华山医院怎么样
六年级上册口算题大全
阴阳眼怎么开
长头发怎么扎好看
怎么关闭迈克菲
怎么打特殊符号
节约用水的方法