猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法华为版怎么启用双拼
2026-04-21 18:18:47
1、进入输入法,点击【更多设置】;
2、接着点击【输入设置】;
3、在输入设置页面,
点击“启用双拼”后面的复选框;
4、提示页面中点击【确定】;
5、最后勾选“启用模糊音”。
相关推荐
华为手机如何启用双拼输入法
阅读量:167
百度输入法怎么启动双拼功能?
阅读量:69
华为手机输入法如何设置双拼?
阅读量:173
百度输入法如何启动双拼
阅读量:114
百度输入法怎么设置为双拼
阅读量:181
猜你喜欢
读书的方法
二手车怎么评估
香港三级片大全
小孩发热怎么办
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
苹果图片大全
快速祛痘的方法
长脂肪粒怎么办
电脑桌面锁屏怎么设置
怎么说好普通话
猜你喜欢
笋干怎么吃
snidel怎么读
咽炎的治疗方法
排序方法
鼻翼缩小的方法
二手车怎么样
兰花图片大全大图
怎么把几张照片拼在一起
养老保险怎么转移
自闭症治疗方法