猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置语音唤醒
2026-05-04 11:31:28
1、打开“小布助手”
2、点击右上角的“六边形”图标
3、点击“语音唤醒”
4、点击“语音唤醒”后面的开关
5、点击“重录唤醒词”
6、选择唤醒词,点击“开始”
7、按照提示进行录制即可
相关推荐
oppo手机微信支付怎么设置指纹
阅读量:98
如何让键盘发出声音?
阅读量:120
vivo手机微信支付指纹在哪里设置
阅读量:153
oppo喊手机会答应功能
阅读量:186
小布语音助手怎么设置语音唤醒
阅读量:45
猜你喜欢
什么是集合竞价
运动衣品牌
什么是虚荣心
玛卡的功效与作用
氯化钾的作用
什么是占空比
captain什么意思
股票知识
川贝的功效与作用
应急救护知识
猜你喜欢
淡竹叶的功效与作用
地震知识
高一生物必修一知识点总结
茉莉花茶的作用
炒股入门知识
横空出世什么意思
墨守成规什么意思
紫苏子的功效与作用
乌龙茶的功效与作用
什么是股权激励