猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置点击导航键时及解锁时振动
2026-04-27 22:19:59
1、首先打开手机的设置功能
2、在设置功能中点击声音和振动
3、在声音和振动中点击更多声音设置
4、在更多声音设置中,打开点击时振动
5、打开点击时振动后,系统会自动保存,即设置完成
相关推荐
华为手机如何开启点击导航栏按键时振动
阅读量:102
华为手机屏幕外物理导航键振动功能怎么开启
阅读量:188
华为手机按键振动怎么调整?
阅读量:69
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:172
华为手机怎么开启点击时振动
阅读量:110
猜你喜欢
iphone邮箱怎么设置
如何制作寿司
微信如何群发
春节加班工资怎么算
如何办理银行卡
出国旅游保险
ps如何画直线
旅游宣传口号
哪里地震了今天刚刚
去哪儿旅游
猜你喜欢
笔记本型号在哪里看
仙鹤草泡水喝的功效
睾丸下垂怎么回事
德国都芳漆怎么样
如何提高自信心
毛里求斯旅游
日照旅游地图
雅安旅游景点大全
如何挽留一个人
鬼针草泡水喝的功效