猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键声音怎么关闭?
2026-04-23 05:38:08
1、在苹果手机桌面上,点击【设置】进入
2、进入设置列表菜单,点击【声音】选项进入
3、将页面下拉到最底部
4、找到【按键音】,将右侧的按钮关闭即可
相关推荐
苹果手机如何重设顶层菜单?
阅读量:158
苹果IOS13怎么关闭按键声音
阅读量:178
苹果11IOS13怎么设置更省电
阅读量:82
iPhone XS如何调整震动
阅读量:163
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:76
猜你喜欢
赣怎么读
苹果的做法
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
炒黄豆的做法
吏怎么读
杼怎么读
干煸豆角最简单的做法
怎么接吻
东安鸡的做法
糯米圆子的做法
猜你喜欢
糍粑辣椒的做法
擎怎么读
72式做法详图解
韩国大酱汤正宗做法
日立怎么读
札怎么读
芋儿鸡的做法
豇豆怎么读
西兰花的做法
vivo手机怎么截屏