猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里打开iphone输入法听写功能
2026-04-26 15:25:05
1、在iPhone打开设置,点击【通用】。
2、点击进入【键盘】。
3、在键盘设置页面下方找到【启用听写】,将后方的开关设置为开启就可以了。
相关推荐
苹果语音输入怎么设置
阅读量:137
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:123
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:69
苹果手机输入法如何开启语音输入?
阅读量:166
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
阅读量:55
猜你喜欢
修订是什么意思
长歌行的意思
cover是什么意思
淘宝什么最好卖
洗衣服用什么好
蒙昧的意思
一碧千里什么意思
七零八落什么意思
长途跋涉的意思
凤毛麟角的意思
猜你喜欢
挥汗如雨什么意思
飞机场是什么意思
孝顺的意思
车载香水什么牌子好
14号线什么时候开通
marvelous什么意思
梦见丢钱是什么意思
codcr是什么意思
怡的意思
汽车功放什么牌子好