猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴贴怎么添加至桌面?
2026-04-22 12:55:22
1、首先进入贴贴,点击右上角“设置”;
2、然后点击“安装小组件”,点击“去安装”;
3、接着回到桌面长按桌面,点击左上角“+”图标,最后点击“贴贴”小组件,点击“添加小组件”。
相关推荐
oppoa32语音助手怎么唤醒
阅读量:115
酷狗音乐怎么推广音乐,将音乐推给好友分享音乐
阅读量:27
如何在OPPO手机中设置方言与声音?
阅读量:102
oppo手机智能语音唤醒怎么设置
阅读量:129
好分数教师版怎么查看整体概览说明
阅读量:27
猜你喜欢
知识就是力量杂志
茶道知识
柠檬的作用
运动会广播稿400米
标题的含义和作用
什么奶粉好吸收
风油精的作用和功效
幼儿保育知识
我和什么的故事作文
开什么店比较有市场
猜你喜欢
北沙参的功效与作用
交通安全知识顺口溜
什么是平开门
龙井茶的功效与作用
手掌参的功效与作用
什么是行政法规
指甲花的功效与作用
益智仁的功效与作用
庆大霉素的作用
有什么办法可以减肥