猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机指定的上网卡
2026-05-03 03:26:39
1、第一步
选择【设置】 点击打开;
2、第二步
选择【移动网络】点击打开;
3、第三步
选择【SIM卡管理】点击打开;
4、第四步
选择【默认移动数据】打开即。可
相关推荐
手机怎么选择上网卡
阅读量:147
双卡手机如何切换数据使用卡?
阅读量:89
手机怎么修改网络运营商
阅读量:34
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:163
双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡?
阅读量:112
猜你喜欢
营业执照怎么办理
口味虾的做法
肾结石疼痛怎么缓解
海鲈鱼做法
大白菜的做法大全
隔空投送怎么用
电饭锅蛋糕的做法
糖水的做法大全
菜谱家常菜做法大全
南瓜饼用普通面粉做法
猜你喜欢
大骨头的做法
炒面条的家常做法
icloud储存空间已满怎么解决
干猴头菇的做法
水蒸蛋的做法
驴打滚的做法
南瓜饼做法
电脑怎么调亮度
眭怎么读
微信群发消息怎么发