猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo字体怎么换成简体
2026-04-22 06:23:08
1、
选择更多设定
打开手机设置进入界面,选择更多设定点击进入。
2、
选择语言
进入更多设定界面后,选择语言点击进入。
3、
开启简体中文
进入语言界面后,打开简体中文后面的开关即可。
相关推荐
vivo手机繁体字怎么改成简体
阅读量:158
vivo手机字体变成繁体怎么办
阅读量:106
vivo手机字体如何切换简体
阅读量:156
vivo手机输入法变成繁体了,怎么改回简体
阅读量:47
vivo字体怎么换成简体
阅读量:91
猜你喜欢
手烫伤起泡怎么处理
怎么搜索
手抽筋是怎么回事
房子的平方怎么算
李斯怎么死的
手机一直重启怎么办
平安贷款怎么样
二级建造师怎么报名
闪迪u盘怎么样
星月菩提怎么盘玩
猜你喜欢
便秘怎么快速排便
怎么找回删除的qq好友
房子平面图怎么画
我怎么了作文
东北财经大学怎么样
戴尔笔记本电脑怎么样
唇炎怎么治
末影龙怎么打
五味子怎么吃
真人密室逃脱怎么玩