猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机在哪删除app单独设置的app
2026-04-28 20:35:14
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、辅助功能界面点击“app单独设置”。
3、app单独设置界面向左滑动“需要删除的app”。
相关推荐
苹果用户如何下载老白追书?
阅读量:63
iphone手机的通知中心是在 哪里调的
阅读量:159
虹桥机场做快速核酸
阅读量:41
iPhone储存空间无法加载怎么办
阅读量:146
苹果手机遇到删不掉的软件怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
胸围怎么测量才标准
囊怎么读
骋怎么读
左肩膀酸痛是怎么回事
鱼子酱怎么吃
怎么注销微博
红烧排骨怎么做好吃
为什么我这么快射
保证书怎么写给老婆
婚礼通知朋友圈怎么写
猜你喜欢
电商怎么做
玉树怎么养
树新蜜蜂用英语怎么说
大雁的做法
鼋头渚怎么读
芝罘怎么读
黄油蛋糕的做法
蜡笔英语怎么读
右眼皮老跳是怎么回事
玻璃水怎么加