猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭摇一摇功能?
2026-04-27 13:12:14
1、打开手机微信“设置”选项。
2、在设置页面,选择打开“通用”选项。
3、通用页面,选择打开“发现页面管理”选项。
4、发现页面管理页面,关闭“摇一摇”选项,微信没有摇一摇功能了。
相关推荐
皮革热转移印花
阅读量:135
如何解除微信免密支付授权?
阅读量:153
CorelDRAW中如何输入精确的颜色值
阅读量:107
面试被拒以后要学会这样想
阅读量:127
D&B双曲线磨皮教程
阅读量:147
猜你喜欢
紧急避孕药怎么吃
番茄酱怎么做
红豆杉怎么养
我的世界水桶怎么做
猴头菇怎么吃
磁盘空间不足怎么清理
学历怎么填
范雎怎么读
我的世界马怎么繁殖
雀氏纸尿裤怎么样
猜你喜欢
龋怎么读
蓝牙耳机怎么戴
vegetable怎么读
摩托罗拉手机怎么样
孕妇血糖高怎么办
肉松怎么吃
用手机怎么赚钱
trip怎么读
怎么挽留
乙字五笔怎么打