猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭点赞通知功能
2026-04-24 05:18:12
1、打开快手,进入首页,在个人信息界面,点击下方的设置
2、在设置的页面,点击通知设置进入
3、进入通知设置页面,点击下方的【赞】进入
4、在点赞通知的页面,点击【关闭】选项即可关闭该功能,如下图
相关推荐
快手怎么设置不让别人看我的点赞
阅读量:149
快手怎么把点赞隐藏关闭
阅读量:130
快手点赞列表不显示怎么设置
阅读量:83
快手点赞的作品怎么不让别人看到
阅读量:90
快手如何设置关注和点赞内容仅自己可见
阅读量:188
猜你喜欢
海南文昌旅游
化妆品在哪里进货
如何开通微信公众号
恩施在哪里属于哪个省
如何唱高音
微信朋友圈怎么只发文字
哪里旅游好玩
白城旅游
路由器怎么重置
颜色替换工具怎么用
猜你喜欢
小孩子便秘怎么调理
跑业务怎么跑
u盘如何加密
如何坚定理想信念
如何学好普通话
鼻子整形哪里好
路由器忘记密码怎么办
如何加强作风建设
洛阳哪里好玩
如何发帖