猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置录屏快捷手势
2026-04-23 10:15:48
1、首何肺先打开手机的”设置“在设置页毙付面往下拉找到“辅助功能”
2、点击“快捷启动及手势“
3、点击”录屏“
4、最后把录屏后面的开关打开就可以了互暗绵
相关推荐
华为手机录屏在哪
阅读量:26
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:170
华为手机录屏如何取消悬浮窗?
阅读量:168
免费去除视频水印的软件是什么
阅读量:84
怎么去除视频水印
阅读量:139
猜你喜欢
包头旅游
金丝楠手串怎么盘
平潭旅游
在家可以做的兼职
短线旅游
鲜奶油怎么做
规律的特点
孕妇可以吃口香糖吗
2岁宝宝不爱吃饭怎么办
持续发烧怎么办
猜你喜欢
广州市旅游景点
凉拌黑木耳
2岁宝宝发烧怎么办
铜陵学院怎么样
我想开淘宝店怎么开
黄埔古港怎么去
深圳关外关内怎么区分
几天可以验孕
月经期间腰疼怎么办
南阳旅游景点