猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘如何启用键盘按键声音
2026-04-24 05:33:37
1、在手机中打开“微信键盘”APP后选择“声音和触感”。
2、接着勾选“声音”后面的按钮。
3、打开后可以看见下面出现了音量调节。
4、最后打字测试一下,键盘按键声音就成功启用了。
相关推荐
微信键盘按键声音怎么开启
阅读量:104
微信键盘怎么设置打字声音
阅读量:157
微信键盘app打字声音怎么设置
阅读量:136
怎样开启微信键盘的按键声音
阅读量:177
vivoy52s怎么设置字体大小
阅读量:95
猜你喜欢
罗志祥多人运动是什么意思
福建有什么特产
什么是养老保险
鳄梨是什么
挂单是什么意思
养殖业
维生素c含片
肝脏不好有什么症状
鳝鱼养殖
御守盐是什么
猜你喜欢
sausage是什么意思
什么样的头发
产后恶露是什么
crv是什么车
配号是什么意思
羊腰子是什么
although是什么意思
幼儿园运动会总结
维生素a中毒症
lbs是什么单位