猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信导入手机通讯录
2026-05-10 20:17:23
1、
点击通讯录
进入手机的微信,点击通讯录。
2、
点击新朋友
点击上面的新朋友选项。
3、
点击添加手机联系人
点击上面的添加手机联系人。
4、
选择手机号并点击添加
选择手机号,点击添加即可。
相关推荐
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:161
微信怎样导入手机通讯录联系人
阅读量:48
如何利用微信导入手机通讯录
阅读量:71
微信如何上传手机通讯录?
阅读量:120
微信怎么同步手机通讯录?
阅读量:193
猜你喜欢
履职是什么意思
stp是什么意思
什么是建仓
偶数是什么意思
gsm是什么意思
市级行政区是什么意思
欢乐颂2什么时候播出
世上无难事只怕有心人的意思
今天买什么
苹果12什么时候出
猜你喜欢
2010什么年
断壁残垣的意思
cookie是什么意思
指甲剪什么牌子好
延米是什么意思
严谨的意思
劳燕分飞什么意思
寻租是什么意思
充电电池什么牌子好
到付是什么意思