猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭显示锁屏通知开关
2026-04-22 04:48:02
1、进入手机设置页,点击“通知与状态栏”进入设置页面。
2、点击“锁屏通知”,进入锁屏通知设置。
3、点击“显示锁屏通知”右面的开关,将开关置于关闭状态即可。
相关推荐
vivo手机如何隐藏通知内容消息
阅读量:70
vivo手机如何设置熄屏显示指纹图标呢?
阅读量:180
vivo手机如何关闭锁屏显示原子通知
阅读量:121
IQOO手机如何设置微信消息锁屏显示?
阅读量:118
Vivo手机锁屏通知提醒怎么关闭?
阅读量:147
猜你喜欢
八达岭长城旅游攻略
剖腹产后多久可以生二胎
隐形纱窗怎么清洗
吃什么可以壮阳
卷首语怎么写
q币怎么送人
手写板怎么用
北京旅游网
怎么查qq谁特别关心你
宝宝奶粉过敏怎么办
猜你喜欢
有牙缝怎么办
痘坑怎么治疗
包皮手术后多久可以同房
密云旅游景点
东湖磨山风景区
江阴旅游
江铃汽车怎么样
巴黎旅游攻略
旅游规划设计
汉中旅游攻略