猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iwatch如何锁定屏幕
2026-05-15 12:06:20
1、从屏幕最下方向上滑动,即可进入控制中心。
2、点击锁屏图标就可以手动锁屏。
3、还可以从手表中选择密码-手腕检测,开启该功能后当摘下手表后就可以自定锁屏了。
相关推荐
apple watch怎么锁屏
阅读量:56
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
阅读量:62
苹果手表电量怎么看
阅读量:24
苹果手表怎么熄灭屏幕
阅读量:152
苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
阅读量:40
猜你喜欢
番茄牛腩的做法
红薯圆子的做法
耳洞发炎流脓怎么办
黑米粥的做法和配料
虎皮鸡爪的做法
8寸戚风蛋糕的做法
发烧怎么办
麦粒肿怎么治疗
菜心怎么做好吃
老母鸡汤的做法
猜你喜欢
淘宝店怎么开
菠菜面的做法
煎鸡翅的家常做法
网线做法
花呗收款怎么开通
粉皮的做法
佛跳墙的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
电脑怎么下载软件
土豆烧鸡块的做法