猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机取消自动旋转方法
2026-05-04 00:56:06
1、从屏幕顶部下拉,拉出状态栏,点击【自动旋转】图标,等图标变灰即可关闭。
2、在设置中点击【显示与亮度】选项,将【自动旋转】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
oppo怎么锁定屏幕旋转
阅读量:70
oppo禅定模式怎么解除
阅读量:109
oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
阅读量:173
OPPO手机如何省电?
阅读量:136
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:99
猜你喜欢
绝境的意思
趸是什么意思
drawing是什么意思
农转非有什么好处
祝福的钟声
拿结婚证需要什么证件
什么电视剧好看偶像剧
什么证书可以挂靠挣钱
什么是otc市场
twice是什么意思
猜你喜欢
比比皆是是什么意思
鸿鹄的意思
climate是什么意思
惊心动魄是什么意思
挂念的意思
庚日是什么意思
yy的意思
什么样的显卡好
嘴唇发紫发黑什么原因
烟灶套装什么牌子好