猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何记录经期数据?
2026-04-28 17:56:14
1、打开【薄荷健康】软件,点击【记录】按钮。
2、进入记录页面,点击【+】图标。
3、在展开的选项中,点击【记经期】按钮。
4、进入经期设置页面,选择周期天数和月经天数,点击【开始记录】按钮即可。
相关推荐
微信读书关闭接收新关注提醒功能的方法
阅读量:128
携程旅行如何关闭接收他人代订的火车票和机票
阅读量:43
菜鸟驿站怎么拒收快递
阅读量:111
新版水浒传卢俊义燕青第几集刚出来
阅读量:85
科唛COMICA枪式麦克风V30如何使用
阅读量:64
猜你喜欢
后背疼痛是什么原因
如何疏通下水道
美国生活片
如何搭讪
会车是什么意思
珂卡芙鞋子怎么样
生活有点甜 电视剧
如何减肥瘦肚子
奥迪a3三厢怎么样
lol蛮王怎么玩
猜你喜欢
如何哄女孩子开心
计步器怎么用
失眠是什么原因引起的
dat格式怎么打开
怎么找出隐藏的文件夹
如何申请助学贷款
如何安装双系统
生活标志
平淡生活
手机怎么截屏图片