猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子病历怎么查询
2026-04-21 15:07:04
1、打开皖事通APP,
定位所在城市,点击搜索栏。
2、搜索“电子病历”,
点击“电子病历查询”。
3、进入电子病历,
点击“门诊”或“住院”。
4、进入门诊详情,
即可查看病历信息。
相关推荐
手机上怎么查自己的电子病历
阅读量:194
支付宝怎么查自己的电子病历
阅读量:177
怎么查自己的电子病历
阅读量:99
怎么查自己的电子病历
阅读量:94
如何查个人病历记录
阅读量:22
猜你喜欢
广州去香港怎么去
怎么才能变白
英雄联盟辅助怎么玩
京东怎么分期付款
粘滞键怎么取消
头晕恶心是怎么回事
微信怎么提现到银行卡
k宝密码忘了怎么办
信封封面怎么写
南京航空航天大学怎么样
猜你喜欢
长春花怎么养
林肯怎么样
微信皮肤怎么设置
怎么走
拍立得怎么用
怎么蒸馒头
华侨大学怎么样
精子射多了会怎么样
得痔疮怎么办
怎么了用英语怎么说