猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么管理卡片?
2026-04-22 08:55:47
1、首先打开手机中的知乎APP。
2、然后点击右下角我的。
3、在我的页面中点击我的卡片右侧的管理卡片。
4、然后移动右侧的红色按钮,可以管理卡片的位置。
5、设置好自己的卡片位置后,点击保存即可。
相关推荐
八大中药在生活中的养生妙用
阅读量:77
微博怎么设置接收生日提醒?
阅读量:144
Unity 打包成PC端的exe可执行文件并设置icon
阅读量:110
《英灵神殿》怎么修复斧头?
阅读量:45
飞书如何设置允许开发者获取通讯录权限
阅读量:29
猜你喜欢
水压低怎么办
教学计划怎么写
白木耳的做法大全
助眠方法
微信怎么了
科目二考试紧张怎么办
淘宝爆款打造方法
怎么打开u盘
治疗颈椎病的土方法
牛肉酱的家常做法
猜你喜欢
跳绳的方法
象形字图片大全
瑞士手表品牌大全
好吃的图片
怎么腌萝卜干
女性去湿气最快的方法
猪图片大全可爱
鱼香肉丝怎么做好吃
免费游戏大全
孩子小名大全