猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置华为桌面默认应用?
2026-04-23 16:17:12
1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。
2、在应用和服务设置页面,打开【默认应用】设置。
3、在默认应用页面,打开【桌面】设置项。
4、在桌面设置页面,选择【华为桌面】选项即可。
相关推荐
华为手机如何设置默认打开应用?
阅读量:101
如何将华为手机的系统触感反馈功能关闭
阅读量:68
华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?
阅读量:54
荣耀x20手机怎么调节音量
阅读量:169
华为手机设置状态栏纯净显示
阅读量:185
猜你喜欢
表白送什么礼物好
out是什么意思
薪级工资是什么意思
肺气肿是什么原因引起的
氟利昂是什么东西
脱产学习是什么意思
头位是什么意思
感触是什么意思
1946年属什么生肖
早射是什么原因引起得
猜你喜欢
桂花什么时候开花
see you什么意思
刮痧板什么材质的好
肉桂茶属于什么茶
芊芊学子是什么意思
婧是什么意思
爱过的人我已不再拥有是什么歌
转学需要什么手续
news是什么意思
备份是什么意思