猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼app如何关闭消息推送设置
2026-04-22 08:25:57
1、打开手机上的闲鱼app,
点击右下方的我的
2、
点击右上方的设置图标
3、
选择新消息通知设置
4、
点击接收通知总开关
5、最后
将总开关关闭即可
完成消息通知的关闭
相关推荐
闲鱼怎么关闭通知消息?
阅读量:76
闲鱼怎么开启签到提醒
阅读量:34
闲鱼怎么关闭消息推送通知?
阅读量:113
闲鱼怎么关闭消息推送设置?
阅读量:117
闲鱼软件怎么关闭签到的提醒
阅读量:117
猜你喜欢
网店名称大全
个人小结怎么写
微信名字大全女生
个人年终总结范文大全
国画图片大全
梵高简介
英雄英语怎么说
广汽传祺gs5怎么样
青春期怎么长高
手机保护膜怎么贴
猜你喜欢
口头禅大全
广东金融学院怎么样
cookies怎么读
表情图片大全搞笑
原来如此日语怎么说
梅兰芳简介
眼睛长脂肪粒怎么办
免费取名字大全女孩
男生网名大全
邮政怎么查余额