猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里可以查看到当前手机的名称?
2026-04-30 09:06:01
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】功能。
2、进入【设置】后,下拉点击【关于手机】选项。
3、在【关于手机】中,找到【设备名称】进行查看即可。
相关推荐
怎么查看手机的型号?
阅读量:191
手机设备型号怎么查
阅读量:64
我的手机是什么手机怎么查看
阅读量:57
如何查看自己的手机型号
阅读量:165
手机在哪里查看手机类型?
阅读量:31
猜你喜欢
怎么减掉肚子上的赘肉
自驾车旅游
新闻特点
黄姚古镇旅游攻略
中药和西药可以一起吃吗
一品排骨怎么样
石家庄附近旅游景点
梦幻西游口袋版攻略
贵州旅游团
旅游信息
猜你喜欢
新疆旅游包车
拉萨旅游攻略
旅游公司排名
可以调素琴
尤溪侠天下景区
苏州同里旅游攻略
还看今朝的还怎么读
正方形纸可以折什么
九寨沟最佳旅游时间
景区规划