猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭系统通知?
2026-04-22 08:34:32
1、
打开设置页面
打开新浪新闻的个人中心,点击设置。
2、
打开推送订阅页面
打开新浪新闻的设置页面,点击推送订阅。
3、
关闭系统通知
打开新浪新闻的推送订阅页面,关闭系统通知按钮即可。
相关推荐
如何将狗狗唤醒
阅读量:193
仙境传说RO毒魔菇在哪里打
阅读量:129
合成大欧派怎么下载
阅读量:115
笔记本电脑HDMI接接平板电视 如何全屏
阅读量:136
米游社怎么改实名认证
阅读量:130
猜你喜欢
如何打印网页
如何祛斑
奈何boss又如何免费观看
浙江旅游景点推荐
广东周边旅游景点大全
如何清洗加湿器
如何养胃
玻利维亚旅游
狼牙山旅游
怎么进别人的qq空间
猜你喜欢
四川省旅游局
如何恢复微信聊天记录
路由器设置
tenda路由器
中山大学在哪里
怎么延长勃起时间
东钱湖旅游
家用路由器怎么安装
厦门土楼旅游攻略
如何好孕