猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里关闭内存扩展
2026-04-24 10:14:59
1、在手机主页上打开“设置”。
2、拉到设置最底部,点击“更多设置”。
3、点击“内存扩展”功能。
4、把“内存扩展”的开关关闭即可。
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:22
小米手机怎么显示帧数
阅读量:167
小米米金怎么获得
阅读量:72
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:72
小米手机杀后台
阅读量:142
猜你喜欢
elf是什么意思
风餐露宿是什么意思
联营是什么意思
斧正是什么意思
如梦令的意思
壮志凌云的意思
s12赛季什么时候开始
物极必反是什么意思
becauseofyou什么意思
一丘之貉是什么意思
猜你喜欢
最简单的祝福语一句话
什么是4k超高清电视
申根签证是什么意思
中庸之道是什么意思
暴殄天物的意思
最大马力是什么意思
什么是人民币贬值
半衰期是什么意思
更进一步的意思
水木剧是什么意思