猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机摄像如何关闭实况
2026-04-28 13:36:44
1、
打开苹果手机摄像功能
点开页面上方的倒三角图标。
2、
点击【实况】图标
在弹出的选项中点击【实况】图标。
3、
关闭【实况】
关闭【实况】即可。
相关推荐
如何永久关闭iPhone的live photo实况
阅读量:45
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:195
苹果实况怎么关闭
阅读量:46
苹果手机摄像如何关闭实况?
阅读量:39
苹果手机如何关闭实况照片功能
阅读量:145
猜你喜欢
微信不显示聊天怎么找回来
人员类别怎么填
你怎么欺负人呀
怎么样减肥最快最有效
比熊犬怎么训练
actress怎么读
微量元素怎么检查
怎么办银行卡
电脑桌面壁纸怎么换
拉不出屎怎么办
猜你喜欢
排便困难怎么办
工资怎么算
排骨汤怎么做
b站视频怎么下载
羊毛围巾怎么洗
gift怎么读
怎么看面相
怎么删除页眉页脚
抖音怎么上热门
粉底液怎么用