猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭自动启动的软件
2026-04-23 18:08:01
1、在小米的设置页点击【应用设置】。
2、页面中选择【授权管理】。
3、点击【自启动管理】。
4、关闭不需要自启动的应用。
相关推荐
小米手机如何关闭手机的自启动应用
阅读量:97
小米手机如何取消开机自启动应用?
阅读量:171
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:142
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:39
小米的强力加速怎么开启
阅读量:147
猜你喜欢
抖音怎么合拍
罗汉果怎么泡水喝
怎么剪视频
水银温度计碎了怎么办
耄耋老人怎么读
绿豆芽怎么炒好吃
防晒霜怎么用才正确
怎么查车辆违章查询
莲花白怎么做好吃
史密斯热水器怎么样
猜你喜欢
我的世界箱子怎么做
仓鼠咬人怎么办
子宫肌瘤怎么治最好
脂肪肝是怎么回事
怎么压缩视频
细小病毒怎么治疗
中长发怎么扎好看
口蘑怎么做好吃
脾胃不好怎么调理
柱状图怎么做