猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查电池寿命情况
2026-04-22 18:36:55
1、
点击电池
打开设置,在设置里面找到电池并打开。
2、
点击电池健康
点击【电池健康】。
3、
查看电池寿命
能看到【最大容量】,就能看到电池的寿命了。
相关推荐
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:57
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:171
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:58
苹果手机怎么查询是不是正品
阅读量:117
苹果手机怎么查电池寿命情况
阅读量:42
猜你喜欢
数独怎么玩
碟鱼头的做法
糖蒜的做法
亟怎么读
炯怎么读
手机字体大小怎么调
尧怎么读
喀怎么读
蕨根粉的做法
白蘑菇的做法大全
猜你喜欢
福鼎肉片的做法
笋干的做法大全
不洗面凉皮的做法
猪排的做法
绿豆粥的做法
清蒸鲍鱼的做法
番茄鸡蛋汤的做法
绰怎么读
烧卖的做法
微信群怎么踢人