猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动更新系统
2026-04-22 03:39:06
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第二步:选择【软件更新】进入,如图所示。
3、第三步:选择【自动更新】进入,然后把【下载IOS更新】关闭即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机如何关闭系统自动更新
阅读量:65
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:178
iOS系统自动更新怎么关闭
阅读量:137
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:32
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:56
猜你喜欢
春菜的做法
照片大小怎么改到200k
豆腐包子馅的做法
家庭牛排的简易做法
鸡翅根的做法大全
苹果怎么清理内存
花螺的做法
疤痕增生怎么办
乳鸽汤的做法
红烧带鱼的家常做法
猜你喜欢
小鸡炖蘑菇的做法
猪肝怎么炒好吃又嫩
微信视频号怎么关闭
白切鸡的做法
沃怎么读
肆五笔怎么打
芋头汤的做法大全
炒米的做法
俟怎么读
油泼面的家常做法