猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法快捷短语如何添加
2026-04-22 13:16:58
1、在搜狗输入法的键盘内点击s图标。
2、在所有功能中,点击【快捷短语】。
3、在快捷短语页面,点击【添加/整理常用短语】。
4、页面跳转后,点击+号。
5、按需求输入短语内容即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么删除自定义短语
阅读量:156
搜狗输入法的快捷短语在哪里添加
阅读量:177
苹果键盘怎么自定义短语
阅读量:193
搜狗输入法快捷键怎么设置
阅读量:42
微博电商客服在哪查找
阅读量:189
猜你喜欢
经常咳嗽是怎么回事
工作不足之处怎么写
亲属关系证明怎么开
酵母粉怎么用
华东交通大学怎么样
顾家家居怎么样
睡眠不足怎么办
皮肤差怎么办
授权书怎么写
email地址怎么写
猜你喜欢
爱哭怎么办
怎么去粉刺
怎么截视频
手上的茧子怎么去掉
眼影怎么画好看
怎么喊麦
玫瑰精油怎么用
飞蚊症是怎么回事
月经推迟怎么调理
化妆品过敏怎么办