猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生如何把参保地改回原籍?
2026-04-30 03:11:38
1、首先,在微信界面点击城市服务选项;
2、然后,在城市服务界面点击办事大厅选项;
3、最后,在办事大厅社保一栏点击社保信息变更选择更改户籍信息即可;
相关推荐
大学生怎么把参保地改回原籍
阅读量:66
大学生医保怎么转回户籍地
阅读量:45
大学生怎么把医保参保地改到学校
阅读量:148
大学生医保怎么改回家里
阅读量:152
医保怎么从学校转回家
阅读量:81
猜你喜欢
lpt1是什么端口
tx什么意思
安利什么意思
铲屎官是什么意思
女人吃维生素e功效
补办银行卡需要什么
运动饮料
底背离是什么意思
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
丁香花什么颜色
猜你喜欢
反右运动
苹果6s什么时候上市
俨然是什么意思
支那什么意思
龙虾养殖基地
6月19日是什么日子
牛蛙养殖技术
thick是什么意思
stats是什么意思
妖机是什么意思