猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iPhone的来电震动功能
2026-04-22 00:05:20
1、第一,打开设置中的声音与触感,进入“电话铃声”页。
2、第二,找到电话铃声页,打开“振动”设置界面。
3、第三,选择振动设置界面,将设置振动功能成“无“即可。
相关推荐
苹果手机来电振动功能怎么关
阅读量:169
如何关掉苹果手机来电振动功能
阅读量:80
iphone微信关闭震动还震动
阅读量:181
iPhone手机如何设置关闭电话铃声振动呢?
阅读量:161
苹果13手机怎么关闭振动?
阅读量:125
猜你喜欢
岐怎么读
麻辣拌的做法及配料
电表怎么调慢
竹荪怎么吃
微信怎么加群
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
小芋头的做法大全
论文怎么查重
胸小怎么变大
猪手的做法大全
猜你喜欢
为什么这样
ps怎么抠图
冀怎么组词
菠菜汤的家常做法
skirt怎么读
玺怎么读
身体乳怎么用
柠檬鸭的家常做法
0为什么不能做除数
微信怎么设置拍一拍