猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键音怎么关闭
2026-04-21 16:11:01
1、选择声音和触感
进入苹果手机设置页面内点击声音与触感选项。
2、选择按键音
来到声音与触感页面内找到按键音图标。
3、关闭按键音
在当前页面中将按键音右侧开关按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭语音输入?
阅读量:102
iPhone 13promax按键音如何关闭
阅读量:97
iPhone13手机文字怎么改大
阅读量:97
苹果14plus截屏怎么设置敲两下
阅读量:196
iphone怎么开启Siri允许通知
阅读量:101
猜你喜欢
手机很卡怎么办
雪是怎么形成的
鹿茸片怎么吃
电脑怎么开蓝牙
脚脱皮怎么办
怎么贴手机膜
紫菜蛋花汤怎么做
汽车购置税怎么算
老醋花生的汁怎么调
手上长水泡很痒怎么办
猜你喜欢
月经迟迟不来怎么办
螃蟹怎么洗干净视频
鹿鞭怎么泡酒
鬼鲛怎么死的
ugg怎么读
嘴周围长痘痘怎么调理
手机vpn怎么用
电脑怎么开蓝牙
斑秃怎么治疗
发烧怎么退烧