猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彻底关闭三星手机自动更新
2026-04-22 13:55:21
1、首先打开APP,在主页点击右下侧我的;
2、在我的界面点击设置进入;
3、然后在设置界面点击自动更新应用进入;
4、最后在自动更新应用界面选择关闭即可。
相关推荐
三星手机应用商店如何关闭自动更新
阅读量:101
三星手机如何关闭系统自动更新
阅读量:75
怎么取消三星pay上滑
阅读量:157
三星应用商店应用如何忽略更新
阅读量:127
三星S21怎么关闭左侧的负一屏( Bixby主页)
阅读量:164
猜你喜欢
买了否冷什么意思
芦根是什么
鳄龟养殖
什么是丹凤眼
宫颈tct检查是什么
cookie什么意思
金生什么
达菲是什么药
日记写什么
叹为观止的意思是什么
猜你喜欢
小资是什么意思
什么是承兑
手表什么牌子好
蝉养殖
420是什么意思
demon是什么意思
老师送什么花
湿疹什么症状
kimi是什么意思
鳜鱼养殖