猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置来消息亮屏
2026-04-30 04:23:15
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【通知】选项,进入通知界面。
3、点击【更多通知设置】,进入更多通知设置界面。
4、打开“通知亮屏提示”开关即可。
相关推荐
华为输入法设置提取短信验证码
阅读量:60
华为手机如何打开情景智能功能?
阅读量:77
华为手机密码自动填充怎么用
阅读量:109
PS如何制作滚动字条
阅读量:143
华为手机如何开启自动填充服务?
阅读量:160
猜你喜欢
怎么查高考分数
电子邮箱怎么填写
青萝卜怎么做好吃
我的世界地图怎么做
嘴巴上火起泡怎么快速消除
傩怎么读
焉怎么读
怎么和女生聊天
为什么会发生地震
职业兴趣怎么写
猜你喜欢
月经量少怎么调理
韩熙贞化妆品怎么样
右眼皮老跳是怎么回事
来月经前乳房胀痛是怎么回事
蜗牛怎么养
为什么白带是褐色的
统计表格怎么做
菠菜汤怎么做好吃
年糕怎么做
干将发硎怎么读