猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启按电源键挂断来电功能
2026-04-25 09:30:20
1、打开手机设置,点击进入“应用与权限”。
2、选择“系统应用设置”,点击进入。
3、点击“电话”,进入电话设置页。
4、点击“按电源键挂断电话”,打开其开关即可。
相关推荐
手机如何设置按电源键挂断来电
阅读量:117
手机来电全屏显示是怎么设置的
阅读量:167
来电语音报号报姓名怎么设置
阅读量:122
怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
阅读量:64
oppo如何取消关机键挂电话
阅读量:181
猜你喜欢
江西 旅游
孕妇可以吃香蕉吗
山西旅游景点地图
杭州千岛湖旅游攻略
九寨沟旅游景点
大熊猫的特点
泰山旅游
东莞旅游景点大全介绍
辽宁省旅游景点
附近旅游景点
猜你喜欢
雅诗兰黛护肤品怎么样
晋城旅游
大专可以考教师资格证吗
海口旅游攻略
嘉兴旅游
广元旅游景点排名
羽毛球运动的特点
恩施旅游
汕头旅游景点
广东省旅游景点