猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机窗口动画缩放功能如何关闭
2026-04-27 01:04:16
1、
点击开发人员选项
打开华为手机系统,选择开发人员选项进入
2、
点击窗口动画缩放
选择窗口动画缩放选项
3、
关闭窗口动画缩放功能
勾选关闭动画选项即可关闭窗口动画缩放功能
相关推荐
荣耀手机如何开启应用全屏显示?
阅读量:101
华为mate50怎么设置应用全屏显示
阅读量:35
华为荣耀手机怎么开启智慧多窗应用栏功能
阅读量:45
华为手机如何更改应用的全屏设置
阅读量:116
荣耀手机圆点角标在哪里设置
阅读量:115
猜你喜欢
糯米饭团的做法
昝怎么读
因为用英语怎么说
四季豆的做法
炒面的做法
洋葱炒蛋的做法
西兰花怎么炒才好吃
山药排骨汤的做法
家常菜谱大全及做法
信用卡还不上怎么办
猜你喜欢
红烧茄子最简单的做法
售罄怎么读
油炸小吃做法大全
腌酸菜的做法
金针菇怎么做好吃
三鲜馅饺子的做法
猪大肠的做法
清蒸福寿鱼的做法
挂面怎么做好吃
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉